В квартирах жителей западной части Тамбова потеплело

Ранее в жилых помещениях в начале зимы температура была в среднем 18-20 градусов.

Благодаря действиям активистов регионального отделения Народного фронта, в нескольких многоквартирных домах Тамбова потеплело. Ранее к общественникам обратились жители домов на улицах Островитянова, 1 и 17а; Бастионной, 39 и пожаловались на ненормативное отопление в квартирах. Как отметили заявители, жалобы в управляющие компании и к ресурсопоставщику результата не дали.

Так, в квартирах дома по улице Бастионной было 18-20 градусов, в то время как на улице было плюс 2. Выяснилось, что ресурсоснабжающая организация затянула ремонт инженерных коммуникаций.

Замена труб отопительной системы завершилась в сжатые сроки лишь тогда, когда к координации решения проблемы подключился Народный фронт вместе с депутатами Тамбовской областной и городской Думы.

Тем не менее, жители ряда квартир продолжают жаловаться на некачественную подачу тепла, поэтому активисты Народного фронта держат ситуацию на контроле.

Вопрос с прохладными батареями в квартирах решен и на улице Островитянова, 17а. Здесь к началу зимы, когда морозов ещё не было, температура в угловых квартирах доходила лишь до 18 градусов при положенных как минимум 20, рассказал член регионального штаба Народного фронта в Тамбовской области Сергей Попов.

По инициативе Народного фронта была проведена промывка системы отопления, установили новый бойлер с большим коэффициентом полезного действия, а старый починили. Как результат - в квартирах стало тепло.

На улице Островитянова, 1, вопрос с ненормативным отоплением также был закрыт после поступления жалоб к общественникам. Активисты Народного фронта обратились в администрацию города, после чего ремонт квартальных сетей рядом с домом ускорился и был успешно завершен. Отопление в квартирах стало нормативным, однако у общественников остались замечания к некачественному благоустройству придомовой территории после устранения разрытий.

Источник, фото: ОНФ в Тамбове и Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов