В Котовске сократилось количество преступлений против личности

Котовский отдел полиции по итогам прошлого года признан лучшим по эффективности работы среди 15 отделений МВД в Тамбовской области. Об этом сообщил заместитель начальника регионального УМВД Юрий Уразовский.

Так, согласно статистике, раскрываемость преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, в Котовске составила около 43 процентов, что выше чем по региону в целом на 12 процентов. Всего в городе было зарегистрировано более 120 таких фактов, в том числе 66 мошенничеств, 20 краж с банковских карт и 37 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В целом в 2022-ом в Котовске произошло 385 преступлений, 109 из них - тяжкие и особо тяжкие. При этом 218 противоправных деяний были раскрыты в первые сутки после их совершения. С 65 до 53 снизилось количество зарегистрированных преступлений против личности.

По линии экономических преступлений выявлено 18 правонарушений. Так, задокументировано 2 факта взятки и 1 - мелкого взяточничества за выдачу листов нетрудоспособности без медицинского осмотра; 3 уголовных дела возбуждено по линии фальшивомонетничества и 6 - по линии борьбы с оборотом контрафактной алкогольной продукции.

Юрий Уразовский отметил, что котовские полицейские удержали оперативную обстановку в правильном ключе, своевременно реагировали на сообщения о происшествиях и преступлениях и не допустили чрезвычайных происшествий на объектах, которые могут представлять определенный интерес для преступников.

Источник, фото: Администрация города Котовска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов