В Котовске развернули отделение для больных коронавирусом на 160 коек

Пациенты с инфекцией получают помощь на базе облбольницы в Центре для лечения пневмоний, в Рассказовской и Тамбовской ЦРБ(70 и 99 коек соответственно). Теперь открылось отделение в Котовске.
В городской клинической больнице Котовска развернуто отделение на 160 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Отделение находится в отдельном корпусе. Его укомплектовали всем необходимым медицинским оборудованием. Как сообщают в администрации Тамбовской области, все койки имеют подводку кислорода; имеется аппаратура для рентгенологических и ультразвуковых исследований и лабораторная экспресс-диагностика. Палата реанимации состоит из 8 коек с аппаратами ИВЛ  и аппаратами слежения основных жизненно важных показателей пациента. В отделении будут работать 4 анестезиолога-реаниматолога, 35 врачей, 70 средних медицинских сестер и 35 человек младшего медицинского персонала.
«Заболеваемость продолжает расти. Наша задача обеспечить оказание медицинской помощи всем заболевшим. Для этого необходимо медиков обеспечить средствами индивидуальной защиты, иметь запасы медикаментов, располагать эффективным медицинским оборудованием», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
До этого в регионе были развернуты 503 инфекционные койки для лечения больных новой коронавирусной инфекции. По данным на 12 мая, из них заняты 396.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов