В Котовске провели плановые учения по обнаружению БПЛА

К учениям были привлечены кинолог со служебной собакой, следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист.

В Котовске прошли плановые учения по обнаружению беспилотного летательного аппарата. Во время условной чрезвычайной ситуации алгоритм действий отработали десятки специалистов. Это сотрудники горадминистрации и ОМВД, представители пожарной части №9, военнослужащие местной войсковой части, Росгвардии, региональной ФСБ и экстренные службы города.

По легенде учений в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданина о том, что в направлении Котовска из села Кузьмино-Гать летит беспилотник. На место обнаружения устройства прибыли сотрудники местной войсковой части и с помощью противодронного ружья сбили беспилотник с курса.

Потеряв управление, БПЛА приземлился на территории школы-ЭКОТЕХ. Находящиеся в здании люди были эвакуированы в безопасное место, силами полиции оцеплена прилегающая территория, выставлены экипажи дорожно-патрульной службы и группа немедленного реагирования Росгвардии, также к месту происшествия были направлены экстренные службы города.

Специалист-кинолог вместе со служебной собакой осмотрели устройство, взрывчатых устройств не обнаружили. Следственно-оперативная группа с участием эксперта-криминалиста осмотрела место происшествия, беспилотник с территории школы изъяли.

В пресс-службе Котовского ОМВД сообщили, что в целом проведённая тренировка оценена удовлетворительно.

Источник: администрация города Котовска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов