В Котовске приступили к строительству новой школы

В Котовске приступили к строительству экотехношколы. Сегодня на площадке орудует тяжелая техника. Готовят котлованы под фундаменты сразу трех зданий.
Новый образовательный комплекс рассчитан на 825 учеников. Проект сложный, а вот воплотить его в жизнь необходимо в довольно короткий срок. Это и стало камнем преткновения для строительных организаций. Из-за отсутствия генерального подрядчика сроки переносили 12 раз! Теперь за дело взялись сообща. Тендер выиграл крупный тамбовский застройщик, который будет работать одновременно с тремя субподрядчиками.  Сдать объект необходимо 10 декабря следующего года. При этом проект еще будут корректировать. За два года существенно изменились требования законодательства и сейчас всё необходимо привести в соответствие.
«Первое здание это такой административно-спортивное, там актовый зал. Второй корпус - это учебный, там только классы будут. И третий корпус - это у нас будет подготовка профессиональная. Там наши ученики будут получать второе образование, то есть профессию», - Алексей Плахотников, глава Котовска.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов