В Кочетовке железнодорожники провели комплексные учения

Программа учений предполагала два этапа: локализацию и ликвидацию последствий ЧС.

Темой мероприятия стала организация и управление функциональными и территориальными подсистемами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным разливом дизельного топлива.

В учениях приняли участие работники восстановительного и пожарного поездов на станции Кочетовка, представители комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС г. Мичуринска, ГУ МЧС России по Тамбовской области, линейного отдела МВД России, управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора, сотрудники Мичуринской транспортной прокуратуры.

По легенде при проведении маневровых работ на двухпутном неэлектрифицированном пути произошёл сход локомотива. Одна из цистерн сошла с рельсов, в результате произошёл условный разлив нефтепродуктов.

С поставленной задачей железнодорожники справились. На место своевременно прибыли составы пожарного и восстановительного поездов. При помощи технических средств пожарного поезда проведены работы по недопущению возгорания пролитых нефтепродуктов.

После локализации и ликвидации условного разлива последовала команда на подъём сошедшего подвижного состава и приведение техники в транспортное положение.

Штабные учения показали хорошую подготовку железнодорожников. Все намеченные мероприятия выполнены согласно графику. Участники слаженно сработали в команде, чётко выполнив свои обязанности,

– отметил Николай Пономарев, заместитель главного ревизора по безопасности движения (по Мичуринскому территориальному управлению).

Источник, фото: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов