В Кочетовке появилось первое в регионе административно-жилое помещение для участкового уполномоченного полиции

Глава региона Максим Егоров вручил ключи участковому уполномоченному полиции от первого в регионе административно-жилого помещения. Построили его в селе Кочетовка под Мичуринском. В доме два входа, один в жилую часть, другой в участковый пункт полиции. Работать и жить в нем будет старший лейтенант полиции Леонид Сушков.

Открытие административно-жилого помещения для участкового уполномоченного полиции большое событие не только для жителей Кочетовки и окрестных сел, но и для всего региона в целом. Вручить ключи от здания приехал глава региона Максим Егоров.

- Поздравляем. Служу России. От жилого дома.

Работать и жить здесь будет участковый уполномоченный Леонид Сушков. Эту должность он занимает около полугода. В полиции же служит пятый год. Его задача - следить за порядком на Кочетовском участке, который объединяет 9 населенных пунктов, самый крупный - Кочетовка, больше 2-х тысяч жителей, поэтому участковый пункт со служебным жильем построили именно здесь. Леонид Сушков уже готовится к переезду.

- Жилое помещение у нас около 80-ми квадратных метров, три жилых комнаты и кухня, туалет, ванная и отдельно котельная, помимо служебного помещения.

Вход в участковый пункт полиции с другой стороны дома. Оборудован всем необходимым. В помещении ведется видеонаблюдение.

Проблемы, как и везде есть, не без этого. Поэтому всегда нужна будет полиции и всегда она будет работать, чтобы охранять граждан, их имущество, защищать их права,

- Леонид Сушков, участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ Мичуринский.

Открытию первого в регионе участкового пункта полиции вместе со служебным жильем предшествовала большая работа.

Проект, действительно, пилотный. Он был запущен в 2019-ом году. Есть у нас проблемы в законодательстве, поэтому долго думали, как правильно все сделать, по закону. Проект получился. Сейчас все это посмотрим, проанализируем, чего где нет, плохие стороны, что нужно поменять, возможно, у нас в региональном законодательстве и я думаю, что этому проекту жить,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Открытие административно-жилого помещения для участкового приурочили к юбилейной дате - 100-летию со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов