В Кирсановском районе открыли второй Дом культуры после капитального ремонта

Сегодня в селе Чутановка открыли обновлённый Дом культуры. В Кирсановском районе это уже второй ДК, который отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура».
На капитальный ремонт ДК потратили больше 10 млн рублей. На эти средства отремонтировали фасад здания, фойе, зрительный зал, приобрели новые кресла, звуковое и световое оборудование. А по проекту «Местный дом культуры» купили одежду для сцены, оргтехнику и мебель. На это потратили чуть более 1 млн рублей.
В здании ДК располагается библиотека, работают 8 клубных формирований самодеятельного народного творчества и одно любительское объединение. Дети и молодёжь посещают различные кружки: хореографический, вокальный, театральный, художественного чтения. Взрослые – фольклорный, вокальный и сольного пения,
– рассказали в администрации области. Теперь здесь планируют оборудовать специальное помещение для занятий хореографией и для занятий учащихся выездного класса фортепиано кирсановской школы искусств. Напомним, что всего в этом году в сёлах региона отремонтировали четыре ДК – в Тамбовском, Сосновском и Кирсановском районах. Все они уже работают.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов