В Кирсанове в ближайшие 7 лет проведут масштабное расширение социальной инфраструктуры

Город Кирсанов публично защитил проект «Стратегические приоритеты социально-экономического развития до 2030 года». С докладом о перспективах развития города перед общественностью, представителями законодательной и исполнительной власти области выступил его глава Сергей Павлов.

В основе стратегии развития Кирсанова — обеспечение устойчивого экономического роста, повышение благосостояния и улучшение условий жизни населения.

Кирсанов – город с богатой историей, сохранившимися объектами культурного наследия, высоким потенциалом развития промышленности, туристической инфраструктуры. Большие планы связаны с развитием инвестиционной площадки площадью 13 га, обеспеченной возможностью подключения к инженерным сетям и пригодной для размещения производств. В 2022 году объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий составил 3,8 миллиарда рублей. По удельному весу в общем объеме инвестиций по Тамбовской области Кирсанов занимает второе место после Тамбова,

- отметил Сергей Павлов.

Лидирующие позиции в промышленности на протяжении последних лет сохраняет ООО «Кристалл», специализирующийся на производстве сахара и подсолнечного масла. Значительную роль в стратегии развития города играет малый бизнес, представленный 483 предприятиями.

На ближайшие годы предусмотрена масштабная программа по расширению социальной инфраструктуры. Проекты в сферах ЖКХ, строительства жилья, дорог, благоустройства направлены на повышение уровня жизни, создание комфортных условий проживания горожан и развития туризма.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов