В Кирсанове на автомобильный мост дорожники «надели рубашку»

Рубашка сделает его крепче. Это о мосте через речку Пурсовка в Кирсанове. Переправа, соединяющая две части города уже примерила инновационные обновки от дорожных строителей. Насколько новая «одежда» поможет старому мосту и скроет ли пробки?
Раньше нужно было пятнадцать минут - теперь тридцать, чтобы с одного берега добраться на другой. Из дома на работу и обратно, с правого на левый берег. В центр за покупками и дальше в район. - Пробки, небольшие, но они есть. - Зато будет новый мост. Будем ездить великолепно. И не бояться, что обрушится. - Ремонтировать надо, когда-никогда. Он уже рассыпаться начал. - Пробки для Кирсанова - нечто новое. Но приходится терпеть, переживать, переезжать. Мост через речку Пурсовку должны отремонтировать. Иначе большая часть населения, живущая в центральной части города, останется без работы. Основное градообразующее предприятие именно там за рекой - Кирсановский сахарный завод.
Мост пришел в довольно-таки печальное состояние. Началось разрушение моста. Соответственно, было принято решение о его реконструкции
-Алексей Алешин, начальник ремонтного участка. Сооружение хоть и небольшое, но стратегическое. Поэтому специалисты поменяют пролёты и отремонтируют опоры моста.
Отлиты, значит, опорные части. Отлиты новая шкафная стенка, насадка. То есть, старые ригеля, которые здесь уже пришли... ну, скажем, требовали уже, требовали ремонта, мы их чуть усовершенствовали. Одели в рубашку и отлили бетоном
-Алексей Алешин, начальник ремонтного участка. Рубашка - клетчатая. Это новый каркас вокруг свай. Сверху, для надежности сохранения конструкции, демисезонное пальто из бетона. Работы ведут по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». На отремонтированной переправе уложат новый слой асфальта. Стоимость по контракту больше 41-го миллиона рублей. Первую очередь обещают открыть раньше срока, уже в начале августа, а ремонт всего моста закончить до конца октября. По словам строителей, обновленная переправа над Пурсовкой даст возможность не беспокоиться за свои жизни и дальнобойщикам федеральной автодороги Тамбов — Пенза, и спешащим на работу кирсановцам, и даже гусям, что облюбовали затоны под мостом.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов