В картинной галерее тамбовчан научат любить искусство

Почувствовать себя настоящим художником может каждый. Такую возможность тамбовчанам дарит областная картинная галерея, организуя творческие мастер-классы. Основная аудитория - дети, но и их родители не против взять в руки кисти.
Атмосферу, иначе как творческой, не назовешь. Вокруг произведения искусства, созданные мастерами кисти, а за столом в центре зала новички, многие из которых с красками работают впервые. Но это не беда. Специальных навыков не нужно, заверили организаторы мастер-классов. Да и задача, прежде всего, научить любить и понимать искусство.
«Выдалась прекрасная возможность посетить картинную галерею и посмотреть не просто на живописные какие-то полотна, но также почувствовать и себя художником, тем более Дашуня хочет в дальнейшем пойти учиться в художественную школу и также, возможно, быть в будущем живописцем. Даш, тебе нравится сегодняшний мастер-класс? Да. Кем ты мечтаешь быть? Художником?», - Елена Хромова.
Темы мастер-классов разные. Пока в топе самых популярных - изображения цветов, животных, птиц. Это, к примеру, сова, нарисованная на спиле дуба.
«Каждый спил просушен, проклеен в несколько слоев клеем, специальным раствором и после того, как мы его распишем, после покрытия лаком, ему ничего не страшно», - Анастасия Садчикова, старший научный сотрудник Тамбовской областной картинной галереи.
Использовать можно, как подставку под горячую кружку. Получилось симпатично, а главное приятно осознавать, что сделана вещь своими руками. - Мне нравится рисовать, что-то новое узнавать. Мастер-классы в картинной галерее традиция. Встречи каждое воскресение ровно в час дня. Ждут всех желающих.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов