В Картиной галерее проходит фестиваль «Рождественские встречи»

Это целый цикл мероприятий. Он объединит разные жанры искусства.

По традиции в зимние дни Тамбовская картинная галерея проводит фестиваль искусств «Рождественские встречи». В интерьерах галереи состоятся творческие вечера, позволяющие по разному взглянуть на привычные экспозиции.

Посетителей ждут выставки и музыкальные выступления. В программе - вернисажи, благотворительные вечера, и концерты, с участием лучших коллективов и солистов Тамбовского региона. Постоянными участниками фестиваля на протяжении десятилетий являются преподаватели и студенты ТГМПИ им. С.В.Рахманинова, оркестр народных инструментов «Серпантин», Хор имени С.В.Рахманинова, актеры Тамбовского драматического театра им.А.В.Луначарского, преподаватели и студенты Тамбовского колледжа искусств, сообщают в областной администрации.

С 3 по 9 января подготовлена программа для детей – «Зимние каникулы». Она включает в себя несколько мастер-классов. 13 января открывается выставка икон, 15 января в стенах галереи выступят солисты и ансамбли Тамбовского колледжа искусств. 22 января состоится творческий вечер иконописца профессора М.В. Никольского.

В конце первого месяца 2022 года жителей и гостей города ожидают концертные программы «От Вивальди до Пьяцоллы», «К юбилею С.В.Рахманинова» и «На любимой на сторонушке».

ФОТО: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов