В канун 8 Марта тамбовским автоледи торжественно вручили права

Тамбовским автоледи в торжественной обстановке вручили права. В ГИБДД уже традиция в начале весны поздравлять дам, успешно сдавших экзамены. К слову, представительниц прекрасного пола за рулём все больше. Как они справляются с управлением авто и почему так стремятся за руль?

Вместе с заветными, для многих долгожданными водительскими удостоверениями, девушкам вручили цветы и памятки о том, как вести себя на дороге. Впрочем, правила они знают на отлично. Последний экзамен был сдан всего несколько дней назад.

Признаются, учиться сложно, но интересно. Убедить инспектора в том, что готовы самостоятельно управлять авто, сразу получается далеко не у всех. Однако целеустремленности начинающим автоледи не занимать.

Я хочу дать совет, не опускайте руки. Да, иногда не всё с первого раза получается, но наберитесь терпения, возьмите дополнительные занятия и добейтесь своей цели,

- Ксения Синицына.

- Чаще всего водительские удостоверения получают именно женщины. По статистике, 51% обучающихся в автошколах - будущие автоледи.

В современном мире без машины никуда. Маленький ребенок, естественно, ещё больше машина нужна. Так что надо учиться, надо идти в ногу со временем,

- Елизавета Лимонова.

Эстакада, гараж, змейка, параллельная парковка. Большинство площадку, как и теорию, сдают легко. А вот при выезде в город возникают проблемы. По данным ГИБДД, с первого раза получить водительские права удаётся лишь четырём процентам учеников автошкол.

Также хотелось бы отметить, что в дорожно-транспортных происшествиях именно молодые водители, если мы говорим о них, которые сдают на права, женщины попадают реже гораздо. Это примерно 1/3 молодых водителей,

- Лариса Просандеева, инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Мастерство приходит с опытом. Вручая права, госавтоинспекторы желают всем хороших дорог и в очередной раз напоминают о том, как необходимо быть внимательными, садясь за руль автомобиля.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов