В кадетском корпусе имени Дёмина каждую учебную неделю будут начинать с поднятия Российского флага

Учебную неделю в Многопрофильном кадетском корпусе Тамбова сегодня начали с поднятия российского триколора и исполнения гимна. Напомню, инициативу, общаясь с представителями молодежи, поддержал президент Владимир Путин.

Церемония должна стать традицией в российских школах. Та, которую сегодня провели в кадетском корпусе, по части торжественности, идеального исполнения и возвышенности духа может служить образцом. Миссию поднять флаг доверили лучшим кадетам, отличившимся на соревнованиях. Сейчас в учебном заведении получают образование и готовятся к профессиональному служению обществу и государству почти 500 молодых людей. Как отметил директор кадетского корпуса Николай Хворов, ритуал поднятия флага будут проводить каждый понедельник на общем построении. А первую церемонию дополнило эффектное зрелище - дефиле с флагами.

Такая традиция зарождается в школах Тамбовской области. И мы уже с мая месяца, приурочено к Дню Победы, к большим майским праздникам, начнем такую традицию вводить во всех школах области,

- Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов