В этом году выросло количество ДТП с тяжкими последствиями

На оперативном совещании у главы региона Александра Никитина сегодня обсудили вопросы безопасности на дорогах области в зимний период.
В соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уровень смертности в результате аварий к 2024 году должен снизиться в 3,5 раза. Однако, в этом году правоохранители отметили рост ДТП с тяжёлыми последствиями. На дорогах области погибли 135 человек. Губернатор подчеркнул, необходимо усилить контроль на дорогах, особенно с наступлением холодов. При снегопаде и гололедице риски попасть в аварию возрастают в разЫ. Александр Никитин поручил проконтролировать готовность дорожных организаций: достаточно ли они подготовили пескосоляной смеси и противолёдных реагентов.
«Стартовые сезонные условия они еще больше ухудшают статистику. Собственно говоря, речь не о статистике, а о человеческих жизнях. Поэтому я призываю всегда помнить об этом. В нацпроектах речь идет не о показателях, как таковых, а об элементарных человеческих жизнях и это не пафос», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов