В этом году в детскую больницу трудоустроят 11 врачей

Сейчас в учреждении здравоохранения работает более 1,1 тысячи специалистов.

В Тамбовской областной детской больнице подвели итоги работы в 2021 году. В медучреждении выросла укомплектованность врачебными кадрами на 4%.

Как сообщают в облздраве, в прошлом году трудоустроено 7 молодых специалистов и выдано 25 целевых направлений для поступления в медицинские вузы и 11 - в целевую ординатуру по наиболее востребованным специальностям. А с 1 сентября этого года планируют трудоустроить 11 врачей. Сегодня в больнице работает больше 1,1 тысячи сотрудников, повышение квалификации которых остается приоритетным вектором развития больницы.

Для повышения доступности медицинской помощи жителя Тамбовской области специалисты медучреждения реализовали новый формат онлайн-общения с врачами городов и районов. В прошедшем году с использованием медицинской информационной системы проведено свыше 200 телемедицинских консультаций. Продолжено тесное сотрудничество с федеральными клиниками по вопросам диагностики и лечения пациентов. Количество проведённых телемедицинских консультаций увеличилось более чем в два раза.

ФОТО: управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов