В этом году 38 человек решили сдать ЕГЭ досрочно

Сегодня стартовал этап досрочной сдачи ЕГЭ. По плану география и литература. В аудиториях Центра экспертизы образовательной деятельности, где и проводят испытание, в этот раз не многолюдно. Всего три человека и все они пишут ЕГЭ по литературе.

Ирина сейчас учится на переводчика. В прошлом году девушка уже проходила это испытание. Тогда не устроило количество набранных баллов. Сегодня, чтобы, как сейчас модно говорить, закрыть гештальт, снова рвется в бой.

 Даже просто для успокоения себя. И, возможно перепоступить, если балл позволит. Направление оставлю, возможно, переехать в другой город,

- Ирина Калашникова.

На выполнение задания дают 3 часа 55 минут. За это время участники должны успеть решить тесты, написать сочинение. Всего 12 заданий, причем 5 из которых требуют развернутого ответа. Чтобы испытание прошло «чисто» - за ходом экзамена следят в штабе.

 Основные задачи: наблюдать, как проходит экзамен, не списывают ли, нет ли шпаргалок и телефонов, наблюдать за работой тех, кто экзамен проводит,

- Валерия Гончарова, федеральный общественный наблюдатель.

Все аудитории оборудованы камерами, так что от всевидящего ока не скрыться. В случае фиксации нарушения - пересдать можно будет только в следующем году. Основные дни досрочного периода сдачи ЕГЭ - до 10 апреля. Если участник по уважительной причине не явился, например, заболел - будет возможность сдать экзамен в резервные дни -до 19 апреля.

 В досрочном периоде принимают участие выпускники прошлых лет, кто хочет улучшить результат или досдать экзамены. Учащиеся средних профессиональных организаций, которые хотят поступить в ВУЗ после окончания техникума или колледжа,

- Олег Мексичев, директор Центра экспертизы образовательной деятельности.

Результаты этого экзамена будут известны 5 апреля. Следующий ЕГЭ 23 марта по русскому языку, самый востребованный предмет. Испытание будут писать 21 человек.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов