В экспозицию мичуринского Литературно-музыкального музея включат интерактивные устройства

В связи с масштабными изменениями руководство и сотрудники музея внесли значительные изменения в экспозицию, планировку залов, разработали новый этикетаж.

В экспозицию Литературно-музыкального музея Мичуринска включат интерактивные устройства в рамках нацпроекта «Культура». Предполагается, что они сделают пространство более многогранным, современным и привлекательным. На оснащение музея выделили 2,4 миллиона рублей.  

В каждом зале предусмотрен отдельный вид оборудования. Так, например, в зале, посвящённом литературным традициям нашего края, появится информационный сенсорный киоск, стилизованный под раскрытую книгу. 

В ходе модернизации также проходит обновление традиционного музейного оборудования – витрин, которые разработаны по индивидуальному заказу. Они не только отвечают современным требованиям экспонирования – имеют подсветку, качественные материалы, но и великолепно сочетаются с интерьером старинного особняка, в котором располагается музей. 

Интерактивные устройства в нашем музее разрабатывались на заказ с учётом специфики концепции, тематических экспозиций. Главной нашей целью было гармонично интегрировать интерактивные технологии с музейным пространством,  

– рассказала Елена Полякова, директор Литературно-музыкального музея Мичуринска. 

Источник: администрация Мичуринска

Фото: Литературно-музыкальный музей Мичуринска

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов