В «Ивановке» выступит московский детский хор «Весна» имени Пономарёва

Концерт пройдёт в рамках Второго всероссийского детско-юношеского музыкального фестиваля имени Рахманинова.

31 мая в рамках Второго всероссийского детско-юношеского музыкального фестиваля имени Рахманинова состоится концерт московского детского хора «Весна» имени Пономарёва. Он пройдёт на площадке музея-заповедника «Ивановка» в Уваровском районе.

Посетить знаковое для нашего региона культурное мероприятие приглашают всех любителей классического хорового пения. Начало концерта в 14 часов. Молодые люди от 14 до 22 лет для оплаты билетов могут использовать «Пушкинскую карту».

Детский хор «Весна» имеет почти 60-летнюю историю. Он выступал в более чем 50 городах России и практически во всех странах Европы, а также в Японии, Китае и Канаде. «Весна» сотрудничает с известными оркестрами, дирижёрами и солистами. Репертуар хора насчитывает сотни произведений разных эпох, стилей и жанров. Хоровая музыка Моцарта, Шуберта, Генделя, Чайковского, Рахманинова, Глинки и других – его золотой фонд.

На протяжении более чем 40 лет художественным руководителем хора был его основатель, заслуженный артист России Александр Пономарёв. С 2012 года творческим объединением руководит его ученица, почётный деятель искусств Москвы, лауреат международных конкурсов Надежда Аверина.

Источник: администрация г. Тамбова

Фото: детский хор «Весна» им. А.С. Пономарёва, администрация г. Тамбова

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов