В историческом центре Тамбова отремонтирован объект культурного наследия

Обновление коснулось «Архитектурного комплекса» на Коммунальной.

В Тамбове завершился капитальный ремонт многоквартирного дома, который является объектом культурного наследия. Работы провели по программе «Наследие Тамбовщины», сформированной при поддержке Главы области Максима Егорова.

«Архитектурный комплекс» по улице Коммунальной, 22 и 24 расположен в историческом центре города. Состояние крыши и фасадов оценивалось как неудовлетворительное и уже нуждалось в срочном капитальном ремонте. Напомним, что программа «Наследие Тамбовщины» подразумевает восстановление исторического облика зданий.

На данный момент завершился капитальный ремонт фасадов обоих домов и на одном из них подошёл к концу капремонт крыши. Подрядчику осталось устранить выявленные недочёты и подготовить дома к приёмке.

Добавим, что теперь в рамках разработки проекта будут проводиться историко-культурные экспертизы, которые потребуют дополнительного времени. Решение о сроках начала строительно-монтажных работ по остальным домам будет приниматься по результатам проектно-сметной документации.

Источник, фото: Фонд капитального ремонта Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов