В исправительной колонии №5 будут поддерживать температурный режим в зависимости от погоды

В исправительной колонии №5 в Моршанске построили новую котельную мощностью два с половиной мегаватт. Она позволит обеспечить теплом административные корпуса, жилую и производственную зоны учреждения. А специальные датчики помогут контролировать температурный режим и экономить ресурсы.
На официальную часть много времени тратить не стали. Сразу после традиционного перерезания красной ленточки - знакомство с новым объектом. Котельную построили по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы». С ее помощью можно отапливать до трех тысяч квадратных метров, а современные технологии при этом позволят не переплачивать за энергоресурсы. - Эта котельная полностью автоматизированная с датчиками регулировки тепла, что также позволит экономить энергоресурсы.
Все, наверное, сталкивались со случаями, когда помещение перегревается. Мы это дело решаем просто - открываем форточки, тепло уходит, сотни, тысячи летят, вылетают. Здесь сама конструкция котельной, конструкция автоматики позволяет избежать перегрева помещения,
- Василий Корчагин, генеральный директор «Модульные котельные – Н». Прежняя котельная - ровесница исправительного учреждения. Капитального ремонта в ней сотрудники колонии не припомнят. Расположена она была на том же месте, где сейчас возвели новую модульную котельную. Вот только здание было аварийным, а старые паровые котлы, постоянно требовали ремонта, то и дело, ставя под угрозу отопительный сезон.
Данный объект нам позволит сэкономить энергоресурсы на 30%. В данный момент мы полностью вошли в рамки отопительного сезона точно в срок,
- Михаил Курбан, начальник УФСИН России по Тамбовской области. Вся информация о работе котельной будет поступать на пульт оператору, задача которого лишь наблюдать за показателями и вовремя сообщать об отклонениях. Впрочем, специалисты заверили, оборудование надежное, а гарантийный срок составляет 15 лет.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов