В Инжавинской ЦРБ капитально ремонтируют здание стационара

Работы стартовали раньше намеченного срока и должны завершиться к концу 2024 года.

В Инжавинской центральной районной больнице начался капитальный ремонт здания стационара. Работы ведутся по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Подрядная организация приступила к перекрытию кровли.

Изначально ремонт здания стационара Инжавинской ЦРБ планировали провести в 2024-2025 годах, но, благодаря поддержке Главы региона Максима Егорова, начало работ перенесли на более ранний срок. Работы планируется завершить на год раньше срока, к концу 2024 года.

Ранее благодаря участию в программе модернизации первичного звена здравоохранения Инжавинская ЦРБ получила ультразвуковое и эндоскопическое оборудование на сумму 8,4 миллиона рублей, а также санитарный автомобиль.

Как отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алексей Овчинников, Инжавинская ЦРБ нуждается в серьёзном укреплении материально-технической базы. Поэтому в 2024-2025 годах намечена поставка ещё 6 автомобилей, а также рентгеновского флюорографического аппарата. Кроме того, в 2024 года запланировано строительство Центра врача общей практики в селе Карай-Салтыково.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов