В ходе XIII Поленовских чтений в Тамбове обсудят творческое и духовное наследие родного края

Научно-практическая конференция традиционно проходит в областном центре весной.

В Тамбове проведут XIII Поленовские чтения. В этом году научно-практическая конференция состоится 28 марта, а её темой станет «Художественная культура и образование в условиях глобализации».

Организаторы конференции – комитет культуры администрации города Тамбова и детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова.

В конференции примут участие преподаватели и работники сферы культуры. Они расскажут о жизни, творчестве и духовном наследии Василия Поленова, об академических дисциплинах в системе художественного образования, о декоративно-прикладном искусстве и народных промыслах.

Специалисты поделятся тонкостями в преподавании дизайна и архитектуры, храмового искусства. Уделят внимание и современным проблемам сохранения, реконструкции, реставрации и восстановления произведений изобразительного искусства.

Также участники конференции планируют обсудить музейное дело, творческое и духовное наследие Тамбовщины, инновации в изобразительном искусстве и художественном образовании. Одной из важных тем станет проектная деятельность в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна и архитектуры.

Всем участникам Поленовских чтений будет вручен специально изданный сборник материалов конференции, который также пополнит фонды библиотек города.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов