В ходе следствия погашен долг по зарплате в размере более 5 миллионов рублей

Работники ООО «Моршанская мануфактура» наконец-то получили свои кровные. Им не заплатили за два месяца – за сентябрь и октябрь 2019 года.
Моршанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Моршанская мануфактура». Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». Следствием установлено, что подозреваемый более двух месяцев не выплачивал 217 работникам предприятия зарплату за сентябрь и октябрь 2019 года. В результате образовалась задолженность в размере свыше 5 миллионов рублей. Также выяснилось, что подозреваемый договорился с заказчиками, и они перечисляли деньги за приобретаемую продукцию не на расчетный счет генерального директора, а на счета контрагентов ООО. Деньги «уходили» на оплату коммунальных услуг, связи, сырья, а работники не получали ничего. В ходе следствия сотрудникам «Моршанской мануфактуры» полностью выплатили зарплату за указанный период.
«Учитывая это, уголовное дело в отношении подозреваемого направлено в суд с ходатайством о назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов