В горсаду Котовска оборудуют баскетбольно-волейбольную и теннисно-бадминтонную площадки

В городском парке Котовска запустили систему автоматического полива.

Установили ее  два года назад, но из-за того, что озеленительные работы в горсаду проводились после монтажа оборудования, во многих местах образовались порывы трубопровода и электрических сетей. Тогда их устранили только к июлю, когда многие молодые саженцы уже погибли.

В прошлом году таких проблем уже не существовало, система полива работала стабильно. И в эту зиму у нас не было потерь по деревьям. А уже в начале мая наш генеральный подрядчик «Витязь-строй» пересадил шесть засохших в 2020-м году краснолистных дубов. Теперь у нас есть полив и все должно прижиться на радость наших посетителей,

— прокомментировал Сергей Чернобылов - директор Дворца культуры, в ведении которого находится и городской парк.

Всего система полива обслуживает площадь около двух гектаров. Наполнение бочек ведется через систему централизованного водоснабжения, после чего насосы распределяют ее через 372 форсунки - дождевателя по территории. Полив управляется с четырех пультов, которыми задается режим полива - его интенсивность и продолжительность. А там, где было невозможно установить автоматику, действует система водяных розеток для подключения обычных шлангов.

Напомним, что 1 мая городской парк официально открыли для посещений. В это время заработал и комфортный общественный туалет. А экономия, сложившаяся при проведении работ, позволила докупить еще 21 урну и шесть лавочек, которые теперь стоят и на основной, и на параллельных аллеях, в том числе в карманах за сценой - ракушкой.

Нам предстоит еще немало сделать, но уже сейчас в наш парк с удовольствием приходят гости самых разных возрастов. В конце апреля мы запустили наш светомузыкальный фонтан. Вокруг него теперь цветут тюльпаны. Еще в ноябре на детской площадке установили новые качели, горку и карусели. Любителей экстремальных видов спорта вновь ждет скейт - площадка. Не пустует сцена - ракушка, где проводятся различные мероприятия. А сейчас строители начали завозить материалы для оборудования баскетбольно-волейбольной и теннисно-бадминтонной площадки,

— сообщил Сергей Чернобылов.

Источник, фото: Администрация города Котовска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов