В городском парке организовали парад колясок

Танк «Тамбовский колхозник», боевая машина с ракетной установкой «Катюша», поезд «Победа», самолеты и корабли - это участники парада колясок, который посвящен Победе в Великой Отечественной войне.

Его устраивают в Тамбове второй год подряд. На этот раз родители проявили чудеса изобретательности. Танк маленького Даниила Василенко, как уверяют его родители, точная копия настоящей боевой машины, только уменьшенная. А на водительском месте боевой машины «Катюша» - пятимесячная Маша. В этом году чудеса изобретательности проявили 7 семей - участников конкурса. Организует соревнования умелых ручек Парк культуры и отдыха. После шествия прошла церемония награждения. В подарок победителю - трехколесный велосипед.

«Мы использовали картон. Кстати, здесь настоящая военная краска, то есть какими красят настоящие танки, гвозди, саморезы, нитки, то есть использовали все абсолютно», - сказала Татьяна Василенко.

«Она удивилась. Она даже вскрикнула «У-у-у!» довольно.Конечно, нравится. Нравится. Мы любим кататься на коляске. На такой особенно», - сказала Анна Махортова.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов