В городской рассказовской больнице начнут делать прививки против Covid-19, а в облДуме проведут заседание комитета по науке, образованию и культуре

Интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Красненьком стал «Доброшколой». Благодаря федеральному проекту, «особенные» ребята теперь получают первые профессиональные навыки в швейном и обувном деле, кулинарии. На эти цели из федеральной казны было выделено более 7 миллионов рублей.
В городской рассказовской больнице сегодня начнут делать прививки против коронавируса. Напомним, что добровольцами в Тамбовской области стали 42 человека. Все они прошли обследование и собеседование с врачом. Отметим, прививку могут сделать люди, которые не болели новой коронавирусной инфекцией. В областной Думе сегодня проведут заседание комитета по науке, образованию и культуре. В центре внимания – итоги реализации программы «Развитие образования в Тамбовской области» и нацпроекта «Культура». Также народные избранники рассмотрят внесение поправок в отдельные законы. И информация о старте отопительного сезона. Наша съёмочная группа сегодня отправится на улицу Рабочую, где посмотрит, как работает теплопункт. Стоит сказать, что уже во многих домах областного центра батареи потеплели. Но, как и в прошлые годы, отопительный сезон проходит не слишком гладко.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов