В городских библиотеках проходят предновогодние мероприятия

В предновогодние дни и в начале января запланировано более 20 развлекательных и познавательных мероприятий, участниками которых станут около 500 тамбовчан.

В библиотеке-филиале №22 им. Е.А. Боратынского состоялась встреча с уникальным театральным коллективом. Спектакль «Хрустальная туфелька, или Новогодние приключения Золушки» показали актёры театральной студии «Бабушкины сказки». Коллектив более 6 лет работает в Центре предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова.

Исторический вечер «Как царь Петр велел праздновать Новый год» организовали в одной из старейших библиотек Тамбова - библиотеке-филиале №1 им. К.В. Плехановой. Программа вечера сопровождалась выступлением учащихся детской музыкальной школы №2 им. В.К. Мержанова. А в библиотеке-филиале №16 участники новогоднего мероприятия совершили виртуальное путешествие в 60-ые годы прошлого столетия и заочно побывали на популярной в то время телепередаче «Голубой огонёк».

Ежедневно на площадках городских библиотек проходят праздничные новогодние мероприятия с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Их участниками становятся взрослые и дети, живущие во дворах по соседству. В предновогодние дни и в первые дни января запланировано более 20 развлекательных и познавательных мероприятий, участниками которых станут около 500 человек.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов