В городе снова состоится фестиваль «Модерн», который должен привлечь туристов в регион

Турнир по крокету, джазовый велопробег, старинные игры и вернисаж - это слагаемые фестиваля под названием «Модерн».

Проведут его в Тамбове в первые выходные лета, а в программе - выставки, концерты и даже сеансы немого кино. Подробнее о фестивале рассказали в «Усадьбе Асеевых», на территории которой и поселилась машина времени, отправляющая всех в начало двадцатого века.

Сейчас разрабатывается стратегия по развитию туризма. У нас была встреча с руководителем Ростуризма. На событийный туризм у нас дополнительно будут выделяться средства. Мы надеемся, что фестиваль «Модерн» у нас станет таким ярким событием регион, в том числе, чтобы получать дополнительные на него субсидии. Быстрей бы уже июнь, быстрей бы уже поучаствовать. Приятно приходить сюда, видеть костюмированные лица, действительно, погружаешься в эпоху начала двадцатого века,

- Евгения Касатова, и.о. директора департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области.

Я рада, что фестиваль живет, что фестиваль набирает обороты. Прежде, чем что-то запускать в свет, мы, конечно, это тестируем, фестиваль «Модерн» прошел два года тестового периода.  Мы со своим фестивалем будем поддерживать, продвигать, и привлекать внимание, даже наших жителей, потому что не все знают, что такое модерн, не знают, какие у нас прекрасные здания, что было, какое наследие утеряно, но мы должны об этом помнить.

Наша главная задача все-таки обратить внимание на этот стиль, сохранить его, именно в архитектуре города. И, конечно, показать достойный облик города туристам, который собираются на фестиваль. Я считаю, что у этого фестиваля большое будущее, потому что тема очень обширная. Есть фестивали, которые заводят сами себя в тупик, то с фестивалем «Модерн» этого никогда не случится, потому что его изучать - стиль модерн, можно долго,

- Лариса Булгакова, и.о. заместителя начальника департамента туризма и молодёжной политики администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов