В горельской школе-интернате высадился «новогодний десант»

Сегодня постояльцы горельской школы-интерната встретили необычных гостей. Сюда приехали представители ветеранских организаций, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками.
Деды морозы в... военной форме и костюмах с галстуками. Ребята встречают их как родных - в горельскую школу-интернат ветераны приезжают регулярно. - Уникален этот праздник тем, что сегодня здесь собрались практически все ветеранские организации Тамбовской области. Это и ветераны Афганистана, ветераны Чечни, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы. Все - с одной целью: подарить тепло юным постояльцам дома-интерната. Впрочем, и сами гости без сюрприза не остались - маленькие актеры и актрисы подарили ветеранам театральную постановку. Тематика - конечно же, новогодняя! - А наряд ее, снегурки, нам поможет ребят этих в наши сети заманить! Идите сюда, идите... - Он нам не помеха! Главное без страха новый год спасти! За такое представление, кроме оваций зрителей, еще одна награда - подарки от военных Дедов морозов. Ветераны привезли ребятам спортивный инвентарь, полезные наборы и самый главный атрибут новогоднего праздника - сладкие подарки!
«Никто кроме нас - это не просто лозунг. Никто кроме нас не поможет. Вот мы всем миром будем помогать. Понятно, что есть и государственные учреждения, но и человеческая взаимовыручка, человеческая доброта, отношение к детям должны быть примером для всех. И ветераны никогда в этом смысле не стояли в стороне»,- Алексей Кондратьев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
В горельской школе-интернате сейчас учатся 68 детей. Без подарка не остался никто. По словам ветеранов, такие торжества помогают ребятам еще сильнее поверить в магию Нового года и по-настоящему почувствовать дух зимнего праздника.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов