В Год семьи на Тамбовщине планируют активнее развивать семейный бизнес

Под занавес 23-го года глава региона Максим Егоров отметил весомый вклад в экономику региона тамбовскими предпринимателями.

Самые социально активные из них приняли участие в региональном форуме «Мы вместе: общество, бизнес, власть». Такая встреча с главой региона стала уже традиционной. Для предпринимателей Правительством области подготовлены дипломы и презенты, а сами участники встречи в свою очередь подготовили свои вопросы для Максима Егорова, один из них - просьба проводить региональное обучающее мероприятие «Перезагрузка» хотя бы два раза в год.

Другой - обратить внимание на семейный бизнес, расширить меры поддержки. Глава региона отметил, что Тамбовщина вошла в топ-10 российских регионов, где для этого принята необходимая законодательна база.

Это позволит оказать адресную поддержку предпринимателям в дальнейшем и приятно, что наш регион входит в десятку российских субъектов, где на законодательном уровне закреплен термин Семейное предпринимательство,

-  Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Я занимаюсь индивидуальным пошивом постельного белья из хлопка. Конечно, совмещать материнство и предпринимательство - это та еще задача. Благодаря моим любимым помощникам, это муж, мама, детский садик, спасибо, что он есть, удается совмещать,

- Анна Попова, победитель регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель-2023».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов