В Год педагога и наставника в области введут новые меры поддержки молодых специалистов

К Году педагога и наставника в нашей области разработали большую программу мероприятий, которые помогут раскрыть каждого педагога как личность, профессионала и творческого человека.

Вместе с тем, внимание министерства образования и науки области направлено на решение проблем кадрового потенциала. Как это намерены делать, рассказала глава ведомства Татьяна Котельникова.

Стержневая задача, которая заложена в праздновании Года педагога и наставника - это разработка стратегии развития кадрового потенциала в сфере образования. Уже в апреле перед министерством стоит задача презентовать стратегию главе области, для того чтобы на системном уровне показать какие изменения в сфере образования и развития кадрового потенциала должны в регионе произойти. Это будет ключевой документ, который будет определять наши действия 5-7 лет. Безусловно очень важное направление, которое закладывается в Год педагога и наставника - это даже не специальные мероприятия для этого Года, это меры стимулирования и поддержки. Стимулирования молодых специалистов и вообще специалистов в сферу образования и моральная и материальная стимуляция,

- Татьяна Котельникова, Министр образования и науки области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов