В фитнес-центре Рассказова сгорела сауна: эвакуировали 15 человек

Оперативная обстановка на территории области с 1 по 11 мая.

За минувшую неделю и праздничные дни чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировали. При этом произошло 267 техногенных пожаров, в которых 2 человека погибли, 3 пострадали, ещё 28 эвакуировали.

Так, вечером 2 мая в селе Домнино, расположенном в Сосновском районе, по улице Луговой сгорела надворная постройка. В результате погиб 71-летний мужчина. Пожар ликвидировало 1 отделение от пожарной части №16.

3 мая ночью пожар произошёл в Котовске. Здесь по улице Гаврилова в квартире семиэтажки загорелся балкон. Сообщается, что он выгорел по всей площади. Понадобилась эвакуация 7 человек. В результате пострадал 38-летний мужчина. Для ликвидации пожара привлекали 2 отделения от пожарно-спасательной части №9 и задействовали автолестницу.

В этот же день в селе Верхнеспасское Рассказовского района по улице Пролетарской сгорели 3 дома. Погибла 92-летняя пенсионерка. К тушению пожара привлекали 2 отделения от пожарно-спасательной части №24.

Также 3 мая пожар произошёл в Рассказове. Здесь по улице Кремлёвской сгорела веранда и обгорела крыша деревянного дома. В результате пострадал 50-летний мужчина. Пожар ликвидировали 2 отделения от пожарно-спасательной части №24.

10 мая в Рассказове по улице 1-й Гражданской выгорела сауна фитнес-центра. Площадь возгорания составила 18 квадратных метров. Понадобилась эвакуация 15 человек. Для ликвидации пожара привлекали 2 отделения от пожарно-спасательной части №24 и задействовали автолестницу.

В этот же день в Тамбове по улице Широкой частично выгорела квартира девятиэтажки. Эвакуировали 6 человек. В результате пострадала женщина. К тушению пожара привлекали 2 отделения от пожарно-спасательной части №4 и задействовали 2 автолестницы.

Природных пожаров и происшествий на водных объектах в регионе не зарегистрировали. Что касается ДТП, то для ликвидации их последствий аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекали 39 раз.

Источник, фото: ГУ МЧС России по региону

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов