В еще одном музее Мичуринска историю экспонатов можно узнать без гидов

Литературно-музыкальный музей наукограда участвует в цифровом проекте Минкультуры России.

Литературно-музыкальный музей Мичуринска присоединился к проекту «Артефакт», а это значит, что узнавать об экспонатах детали, известные порой только гидам, можно даже из дома.

Пригодится платформа проекта и в самом музее.

«Артефакт» представляет собой площадку для создания интерактивных гидов. Через специальное приложение любой посетитель музея сможет узнать подробную информацию о предметах живописи. Поможет ему в этом QR-код экспозиции или технология дополненной реальности. «Артефакт» предложит аудиогид и подробную статью о заинтересовавшем предмете искусства, а благодаря интерактивным точкам интереса можно узнать необычные факты о картинах.

На сегодняшний момент в систему «Артефакт» уже включена музейная коллекция живописи, а это значит, что посетив Литературно-музыкальный музей, вы сможете самостоятельно получить более детальные сведения о заинтересовавших вас произведениях изобразительного искусства. Ждем вас в нашем музее!

- Елена Полякова, директор Литературно-музыкального музея.

Аудиогида к экспозиции этого музея нет, зато он есть к экспозиции Мичуринского краеведческого музея. Это учреждение города первым присоединилось к цифровому проекту. Теперь в «Артефакте» представлен уникальный каталог экспонатов, расположенных в пяти залах краеведческого музея. Прочитать или послушать про эти предметы искусства можно на двух языках – и на русском, и на английском.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов