В едином порыве: студенты техникумов и колледжей области Zа Победу

В управлении образования и науки области сегодня устроят ярмарку «Город мастеров», вырученные средства с которой направят на помощь мобилизованным. Свою продукцию представят студенты и педагоги учреждений среднего профессионального образования со всей области. Это второй день акции под названием «Трудовые резервы Тамбовщины Zа Победу», стартовавшей накануне в педколледже.

С выноса флага России и государственного гимна начали торжественную церемонию открытия большого проекта. Символы страны как напоминание: в эти дни государство особо нуждается в единодушной поддержке со стороны жителей. Продемонстрировать свое отношение решили не словом, а делом. В рамках мастер-класса студенты начали вязать теплые вещи, которые планируют передать военнослужащим.

Я думаю, что поддержка и единение - это главное в нынешней ситуации, потому что людям, которые на специальной военной операции, намного тяжелее, они там одни,

- Александра Третьякова, студентка 3-го курса Педагогического колледжа города Тамбова.

Саша родом из Горловки. В Тамбов она приехала в марте, до последнего оставалась дома, пока это еще было относительно безопасно. Сейчас азы педагогической работы с детьми продолжает постигать в педколледже.

- Сделать посильный вклад в общее дело победы прямо в холле педколледжа могли все желающие. Свою продукцию здесь представили 19 образовательных учреждений среднего профессионального образования со всей области. Средства, вырученные от реализации этих товаров, направят на помощь мобилизованным военнослужащим.

Сразу с ярмарки под названием «Город мастеров» можно было попасть на лекцию общества «Знание», посвященную Дню народного единства, а потом на выставку рисунков и фоторабот. «Великую Россию» авторы художественных произведений изобразили свободной, многонациональной и дружной. Участников акции ждала и презентация Центра психолого-педагогической помощи детям из семей мобилизованных. В системе среднего профессионального образования эта работа занимает важное место.

У нас у самих в системе среднего профессионального образования довольно много педагогов, которые сейчас в рядах Вооруженных сил России проходят службу, как по мобилизации, так и добровольно. Помощь их семьям оказываем безусловно. Конечно, это студенты и их семьи, с которыми мы очень плотно работаем, которые нуждаются в этой помощи,

- Майя Стегачева, начальник отдела управления образования и науки Тамбовской области.

Организаторы надеются, что акция получит продолжение. Ожидается, что участие в ней примут сотни воспитанников и преподавателей из колледжей и техникумов области, которые еще раз подтвердят «Трудовые резервы Тамбовщины Zа Победу».

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов