В двух школах Мордовского района ведётся капитальный ремонт

В селе Ивановка и в деревне Центральное отделение совхоза им. Ленина ремонтные работы идут полным ходом.

В этом году в Мордовском районе предстоит сделать капитальный ремонт в Ленинском и Ивановском филиалах Новопокровской школы.

Ремонт в Ивановском филиале завершён на 35-40%, что соответствует графику, ведь срок ввода в эксплуатацию здания намечен на сентябрь текущего года. Планируется, что 1 сентября 67 учеников сядут за парты уже в отремонтированной школе.

В образовательном учреждении появится дополнительная санитарная комната и оборудованный актовый зал. Сейчас уже вырисовывается будущий облик главного торжественного зала школы: проведена перепланировка, готовы черновые полы, стены в ближайшее время обошьют гипсокартоном.

В спортзале рядом с тренерской комнатой появятся оборудованные раздевалки. В отремонтированном помещении поставят умывальники, чтобы ребята после занятий смогли умыться и помыть руки.

Во всей школе в самое ближайшее время заменят окна и двери. Кровельные работы уже закончены, их провели с опережением сроков. С улицы здание школы также будет обновлено, фасад уже утеплён, совсем скоро школа поменяет облик – станет бело-желто-зеленой.

В Ленинском филиале Новопокровской школы работы начались не так давно, срок сдачи обновлённой школы намечен на октябрь текущего года. До этого времени рабочим предстоит обновить фасад здания, перекрыть крышу, провести внутренние отделочные и другие работы. На данный момент в школе завершен демонтаж, в активной фазе кровельные работы, внутри школы залиты полы, стены подготовлены к штукатурным работам. Впереди ещё много дел, но подрядчик обещает – всё успеем.

Ещё одним новым помещением в школе станет актовый зал с настоящей сценой и театральным занавесом. Актовый зал появится на месте столовой, которая переедет в соседнее помещение.

Сама школа достаточно большая, с просторными коридорами, их также планируется задействовать в будущем обустройстве. На втором этаже в коридоре начальной и средней школы появится рекреация с мягкой зоной, а также зоной для игр и общения. Мебель для этой рекреации уже закуплена.

Школа работает по экопрофилю, именно поэтому будущий фасад здания решили сделать в зеленых тонах, в голосовании за лучший дизайн-проект принимали участие педагоги, школьники и родители.

Специалисты управления образования и науки области проинспектировали ход ремонтных работ, высказали свои замечания.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов