В ДТП пострадали пятеро человек

Серьёзное ДТП произошло в Сосновском районе. В результате аварии столкнулись три автомобиля. Есть пострадавшие. Съемочная группа ГТРК «Тамбов» побывала на месте происшествия.

Авария произошла на 40 километре трассы Тамбов-Шацк в 11:30. Этот участок дороги уже давно приобрёл дурную славу и машины здесь бьются с завидной периодичностью. На этот раз три лёгковушки не поделили дорогу.

«2 автомобиля двигались со стороны города Тамбова в сторону города Моршанска. Это автомобиль Chevrolet Niva, сзади в попутном направлении двигался автомобиль Lada Granta, навстречу им двигался автомобиль Toyota Corolla», - сказал Сергей Чирков, начальник ОГИБДД по Сосновскому району.

Столкновение было огромной силы, иномарка и «Нива» восстановлению не подлежат, а вот «Ладе Гранте» повезло больше.

- По предварительным данным, причиной аварии могли стать плохие погодные условия, шёл дождь, к тому же инспекторы не исключают, что водитель «Тойоты» превысил скоростной режим, и на скользкой дороге иномарку закрутило и вынесло на «встречку».

Как закрутило иномарку рассказал водитель «Нивы», задняя часть «Тойоты» ударила его машину практически в лоб со стороны переднего пассажирского сидения.

«Лобовой удар, её закрутило, вон она и ударила задней частью», - сказал Евгений Токорев, водитель Chevrolet Niva.

В результате аварии супруга Евгения Токорева оказалась в больнице, сам он отделался царапинами. Срочная госпитализация понадобилась и трем пассажирам иномарки и водителю, при этом, по словам инспекторов, пассажиры которые находились на заднем сидении весьма в тяжёлом состоянии.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов