В Дне поля принял участие один из крупнейших производителей СЗР в России

В эти выходные в регионе отмечали День поля. В этом году масштабный праздник провели в Ржаксинском районе. Сюда съехалось больше тысячи участников. Участниками агропромышленной выставки стали и производители средств защиты растений. Один из лидеров российского рынка в этом сегменте - группа компаний «Шанс». Вот уже 18 лет она обеспечивает сельхозтоваропроизводителей надежными препаратами. С достижениями компании на Дне поля могли познакомиться все желающие.

Два года назад в Липецкой области компания открыла крупнейший в Европе завод по производству средств защиты растений – «Шанс Энтерпрайз». Сегодня он входит в перечень системообразующих предприятий экономики России. В этом году на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о строительстве логистического центра рядом с заводом.

Можно с уверенностью можно сказать, что наших мощностей завода 50 миллионов литров в год достаточно для того, чтобы закрывать 25% всей потребности сельхозтоваропроизводителей в России,

- Дмитрий Ситников, директор дивизиона «Поволжье» ГК «Шанс».

Можно сказать, что наши товары это уровень мирового качества. И мы из года в год расширяем линейку производства. Только в текущем году дополнительно зарегистрировано 20 новых препаратов,

- Николай Ненашев, руководитель представительства ГК «Шанс» в Тамбовской области.

Среди новинок этого года упор - на защиту плодово-ягодных культур, что особенно актуально для нашего региона. Помимо поставок СЗР компания ведет агрономическое сопровождение от момента посева до уборки урожая.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов