В деятельности Бондарской СОШ прокуратура выявила нарушения требований безопасности при перевозке детей

Проверка прокуратуры Бондарского района выявила нарушения в деятельности МБОУ «Бондарская СОШ» в соблюдении законодательства о безопасности перевозки учащихся «школьным автобусом».
Согласно Федеральному закону, юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют эксплуатацию транспортных средств, должны, на ряду с основными обязанностями, организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения, анализировать и устранять причины ДТП и нарушений ПДД с участием принадлежащего им транспорта. Проверка установила, что в прошлом году водители «школьных автобусов» Бондарской СОШ допустили 13 нарушений ПДД. Как установили проверяющие, были нарушены правила перевозки детей, также выпускали и управляли транспортом с техническими неисправностями и за это всех виновных лиц привлекли к административной ответственности. Но администрация школы не проводила анализ причин нарушений ПДД с участием транспорта, принадлежащего образовательному учреждению. Все это свидетельствует о ненадлежащей организации работы по обеспечению безопасности перевозки детей школьным автобусом.
«Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора школы внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения», - комментируют в пресс-службе региональной прокуратуры.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов