В детском саду «Клубничка» на западе города приступили к отделочным работам

В рамках национального проекта «Демография» в городе Тамбове продолжается строительство трёх новых дошкольных образовательных учреждений - детских садов «Подснежник», «Клубничка» и «Винни-Пух». Их собираются открыть уже осенью.
Так, в детском саду «Клубничка» уже приступили к отделочным работам. Сейчас здесь завершается устройство инженерных сетей и благоустраивается территория. К строительству здания приступили в августе минувшего года.
«На сегодняшний день взяты хорошие темпы строительства, и к первому сентября детский сад «Клубничка» будет полностью готов, чтобы принять малышей. Уже заключен муниципальный контракт на строительство автомобильных дорог, обустройство подходов и подъездов к детскому саду общей протяженностью 1,6 км», - Сергей Белов,  заместитель главы администрации города Тамбова.
Дошкольное учреждение располагается в западной части города на улице Серпуховской, д.5. По проекту детский сад рассчитан на 140 мест, в перспективе в нем планируется создать ещё 50, сообщают в администрации города Тамбова. В детском саду будет работать большое количество развивающих студий: робототехники и конструирования, речевого развития, хореографии, студия личностного роста и другие. Причем в этих студиях смогут заниматься не только воспитанники, но и дети из близлежащих домов.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов