В детских садах Тамбова созданы условия для занятий зимними видами спорта

На территориях дошкольных образовательных учреждений появляются новые лыжные трассы, площадки для хоккея, катания на санках – в общем, всё, что помогает повысить интерес дошкольников к зимним видам спорта.

В детском саду «Родничок» в рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт» 11 января прошло открытие новых зимних спортивных объектов: лыжной трассы, хоккейной коробки и горки для спуска на санках и ледянках.

Такая спортивная активность наблюдается во всех дошкольных образовательных учреждениях города. Особенно «жарко» в эти дни на хоккейных площадках детских садов — там идёт серьёзная подготовка к спортивным матчам. Уже в феврале планируется проведение традиционного городского турнира по хоккею с шайбой для воспитанников 6-7 лет, который в этом году будет организован в пятый раз.

На лыжных трассах детских садов тоже не скучно: в то время как начинающие юные лыжники только пытаются делать свои первые шаги по снежной колее, ребята постарше совершенствуют скоростные навыки и технику скольжения. Ну а катание с горки на быстрых санках и ледянках - вообще самая любимая детская забава.

Зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для укрепления детского иммунитета и здоровья.

Источник, фото: Администрация города Тамбова Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов