В детских лагерях на берегу Черного моря этим летом отдохнут 35 юных тамбовчан

В летнюю оздоровительную кампанию-2022 года на Тамбовщине планируют работу 539 организаций отдыха. 29 из них - стационарные загородные лагеря, в том числе «Тамбовский Артек».

Об этом на заседании комитета по науке, образованию, культуре, туризму, спорту и молодежной политике областной Думы сообщила врио начальника управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова. По ее словам, всего услугами отдыха и оздоровления в этом году планируется охватить 53 327 детей. 35 697 из них проведут время в пришкольных лагерях дневной формой пребывания, 1139 детей - в лагерях труда и отдыха, 16 456 - в загородные лагерях и 35 - в лагерях Черного моря. Бесплатные путевки и на условиях частичной оплаты стоимости путевки получат более 10 тысяч  детей. Сертификаты в загородные лагеря получат свыше 5 тысяч детей.

Анна Орехова заверила, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в текущем году все действующие меры социальной поддержки сохранены в полном объеме. 9 льготных категорий имеют право на бесплатные путевки (дети из малоимущих и многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оказавшиеся трудной жизненной ситуации). Остальные граждане получат путевки (сертификат) на условиях частичной оплаты стоимости путевки от 50% до 10%. Также запланирован отдых 440 детей из ДНР ЛНР, проживающих на территории Тамбовской области.

Источник, фото: Тамбовская областная дума

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов