В детские сады, школы и больницы Тамбова пришло тепло

Сегодня в детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения Тамбова начали подавать тепло. Соответствующее постановление подписал глава администрации города.

Максим Косенков отметил, что в целом областной центр готов к старту отопительного сезона, однако пока открывать его будут по заявкам руководителей учреждений. К середине дня таковые поступили из 60 дошкольных организаций и почти 70 учебных заведений города. Пусконаладочные работы могут занимать до двух недель. Это максимальный срок, но на практике ресурсопоставщики рассчитывают уложиться в ближайшие несколько дней.

Конечно, отопительный сезон он всегда ожидаем, потому что вот в переходный период, когда температура воздуха ночью опускается до определенного минимума, конечно, в утренние часы и за выходные здание детского сада остывает и мы, вместе с нашими малышами, ожидали, что детский сад начнут топить и комфортная обстановка по тепловому режиму она, конечно, улучшится,

- Ольга Абросимова, заведующая детским садом «Изумрудный город».

А вот в жилые дома потепление придет лишь с похолоданием на улице. В администрации города внимательно следят за прогнозом погоды и прислушиваются к мнению жителей. Для кого готовы сделать исключение, Максим Косенков уточнил в интервью нашей съемочной группе. Подробности сегодня в итоговом выпуске «Вестей Тамбов» в 21.05.

Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов