В детские сады и социальные учреждения региона поставляли фальсифицированную молочную продукцию

Индивидуальный предприниматель из Сосновского района продавал сыр, ряженку и кефир неизвестного происхождения.

Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выявила несоответствия при оформлении ветеринарных сопроводительных документов индивидуальным предпринимателем Малковым В.Н. из Сосновского района.

Согласно анализу документов, установлено неоднократное оформление ветеринарных сопроводительных документов на фальсифицированную продукцию.

Выяснилось, что индивидуальный предприниматель через инвентаризацию добавил 50 килограммов сыра производства «Молпродукт Сосновский» с отсутствием информации об используемом сырье для производства. Это не позволяет сотрудникам Россельхознадзора установить место происхождения молочной продукции, сроки выработки и сроки годности такого сыра.

Установлено, что сыр поставлялся в социальные учреждения Тамбовской области, в частности – в ТОГБУ СОН «Забота», «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов», детские сады «Родничок» и «Хрустальный башмачок».

Ещё в 6 детских садов региона было поставлено 180 литров ряженки производства этого же ИП. Информации об используемом сырье для её приготовления сотрудники Россельхознадзора тоже не нашли.

В ООО «Орион – 3» было поставлено 55 литров кефира неизвестного происхождения.

В отношении индивидуального предпринимателя Малкова В.Н. был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ. Поставщика привлекли к ответственности за нарушение требований технических регламентов и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов