В Державинском университете появилась Ветеранская организация для ветеранов и пенсионеров вуза

В ряды организации входят сотрудники, имеющие не менее 25 лет стажа работы в университете, вышедшие на пенсию по основному месту работы в вузе, либо работающие, но достигшие пенсионного возраста или имеющие инвалидность.

Сотрудники организации будут помогать пенсионерам-ветеранам Державинского решать социальные и другие проблемы. Со стороны ветеранов организаторы ожидают помощи в решении задач по улучшению учебного процесса, научной и методической работы в университете. Ветеранов задействуют в воспитании молодых работников и студентов вуза в интересах реализации государственной молодежной политики.

В рамках Ветеранской организации создадут коллектив ветеранской художественной самодеятельности, группы здоровья, курсы повышения компьютерной и юридической грамотности.

Державинский предложил ветеранам: скидки на обучение детей и внуков, скидки в спортивных и медицинском центрах вуза, предоставление на безвозмездной основе аудиторий университета для проведения мероприятий и многое другое.

При вступлении в Ветеранскую организацию ее участникам присваивают статус «Ветеран труда ТГУ имени Г.Р. Державина» и выдают удостоверение члена ветеранской организации.

Источник, фото: Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов