В Державинском университете дали старт проекту «Школа модераторов»

Тамбовский ВУЗ проводит программу совместно с командой федерального форума «Территория смыслов».

Цель проекта «Школа модераторов», рассчитанного на три месяца – формирование и обучение профессиональной команды модераторов в нашем регионе. Успешные участники смогут поработать на федеральных форумах «Арктика» и «Территория смыслов». Кроме этого, ребятам предоставят возможность трудиться модераторами на форумной кампании ТГУ.

В программе три этапа, первый из которых – это определение психотипа. Помимо теории и сертификата об обучении, участники получат реальные знания, умения и навыки, которые в дальнейшем пригодятся им в повседневной жизни, - отметил создатель образовательной программы федерального форума «Территория смыслов» Алексей Будюков.

Уже более 200 студентов из пяти регионов ЦФО подали заявку на участие в проекте. Все ребята прошли конкурсное собеседование, по итогам которого до первого этапа допустили 80 человек. А всего в «Школе модераторов» 40 мест.

На первом этапе проекта ученики определяли «образ» модератора. Часто на вопросы участников команды отвечали другие ребята и все вместе «строили» единую картину в обсуждении. Это заставило многих выйти из зоны комфорта и начать работать, - поделилась Анастасия Бородулина, студентка ТГУ имени Державина.

Скоро команда создателей «Школы модераторов» проведет вторую волну набора участников. Все желающие смогут подать заявку и присоединиться к уже имеющимся ученикам, - отмечают на официальном сайте Державинского университета.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов