В Державинском состоялось награждение победителей и призеров олимпиады школьников

В Державинском университете подвели итоги межрегиональной многопрофильной олимпиады для школьников 2021–2022 учебного года.

Около 300 обучающихся из Тамбовской и соседних областей стали участниками заключительного этапа. Более 70 школьников – победители и призеры.

Олимпиада проходила в дистанционном формате в два этапа. Задания отборочного этапа включали тестирование или написание эссе с представлением портфолио. На заключительном этапе участники олимпиады защищали авторские проекты: прикладные, исследовательские, информационные, творческие, социальные.

Победители и призеры олимпиады смогут получить дополнительные баллы при поступлении в Державинский университет на бакалавриат и специалитет: 5 баллов и 4 балла соответственно.

После окончания 11-го класса я планирую поступать в Державинский на направление «Биология». Узнав на сайте университета об олимпиаде, решила поучаствовать. Тестирование на первом этапе было сложным, но интересным. Мне очень хотелось пройти во второй этап, и все получилось. Победа в олимпиаде дала не только баллы, которые пригодятся мне при поступлении, но и научила решать нестандартные задачи. В дальнейшем я хочу стать биологом-исследователем. Это очень интересная профессия, которая предоставляет возможность изучать живую природу,

 – поделилась Алена Ерофеева, победительница олимпиады по профилю «Биология», ученица филиала Ржаксинской школы № 1 им. Н. М. Фролова.

Источник, фото: ТГУ им. Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов