В Державинском отпраздновали День российского студенчества

В Учебном театре университета собрались студенты, сотрудники и преподаватели.

Державинцев поздравил глава Тамбовской области Максим Егоров. Перед торжественной частью он ознакомился с экспонатами музея «Деньги мира» Державинского университета.

В Тамбовской области в высших и средних учебных заведениях обучаются более 52 тысяч юношей и девушек не только из России, но и из других стран мира. Лучшие из лучших получают повышенные и именные стипендии, гранты, представляют область на конкурсах. Многие студенты являются волонтерами и имеют активную жизненную позицию. Вместе с пожеланиями хорошо учиться и успешно проявлять себя в научной, общественной деятельности я приглашаю вас, дорогие друзья, стать членами нашей большой и дружной региональной команды, которая сделает область процветающей. Будущее региона – в ваших руках!

– говорит руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

На празднике подвели итоги конкурса «Студент года». Активистов различных сфер награждали за личные достижения. В номинации «Творчество» победила студентка Педагогического института Екатерина Меньщикова. В номинации «Спорт» победителем стал студент факультета физической культуры и спорта Уске Тамоян. В номинации «Добровольчество» лучшей стала студентка Медицинского института Анастасия Нужа. В номинации «Первые шаги в профессии» выделили студентку Института естествознания Анну Семенову. Студент Медицинского института Анасс Бенас одержал победу в номинации «Иностранный студент года». В номинации «Студенческое самоуправление» победила студентка факультета истории, мировой политики и социологии Виктория Парамонова. В спецноминации «Прорыв года» победителями стали Анастасия Аносова, Екатерина Сафонова, Дарья Канаева, Мария Мантрова, Амина Тарова, Анастасия Татарчук, Ольга Шматько.

Самых активных и талантливых студентов, а также представителей университетских студенческих объединений отметили дипломами и подарками.

Студенчество – это время возможностей. Вы взрослеете, понимаете, куда вам двигаться. Это также время первых огорчений и неудач, которые делают вас лучше. Первую победу вы уже одержали – стали студентами Державинского. Вклад Державинского в интеллектуальную составляющую развития региона трудно переоценить. Державинский стал победителем программы «Приоритет 2030» и вошел в число вузов-лидеров, которым предстоит строить будущее образования и науки нашей страны в ближайшее десятилетие. Мы активно работаем над тем, чтобы Державинский университет был для вас площадкой возможностей для личностного и профессионального роста. Ваши многочисленные достижения убеждают в том, что мы на верном пути,

– отметил ректор Владимир Стромов.

В День российского студенчества также выбрали победителей университетского баттла «Dance&Voice». Жюри и зрители определили победителей и призеров в танцевальной и вокальной номинациях.

Празднование прошло с соблюдением всех антиковидных требований.

Источник, фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов