В День памяти и скорби в Тамбовской области проходят траурные мероприятия

Тамбовчане почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

81 год назад, ровно в четыре часа утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Сегодня в нашей стране – День памяти и скорби. В Тамбовской области проходят траурные мероприятия.

Центральным событием Дня памяти и скорби традиционно стала акция «Свеча памяти». В четыре часа утра на Соборной площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» прошёл траурный митинг, посвященный трагической дате.

Участники почтили минутой молчания память всех солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, возложили цветы к «Вечному огню», стеле Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также зажгли свечи. Сюда пришли более двух тысяч человек.

В 10 часов на Воздвиженском кладбище областного центра прошла панихида и церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать».

81 год назад наша страна в едином порыве объединилась против внешнего врага. Мужчины и женщины, стар и млад. Люди всей нашей многонациональной Родины встали плечом к плечу, чтобы дать отпор фашистам. Мы всегда будем помнить подвиг наших Героев,

- отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов