В День Государственного флага впервые вручили награды почетным наставникам области

22-го августа страна отмечает 350-летний юбилей одного из главных символов России - Государственного флага. В Тамбове чествовали земляков, которые прославляют регион. Кто-то это делает, работая оператором доения, а кто-то - воспитывая детей. Впервые награждали наставников, которые дали путевку в жизнь нескольким поколениям специалистов. Самые яркие моменты праздника – в нашем сюжете.
- Праздник впервые решили провести на Площади Музыки и не прогадали. Здесь помещается больше людей, чем у здания областной администрации. С погодой в этот день несказанно повезло: российский триколор красиво развивается на фоне голубого неба.
Флаги России и Тамбовской области поднимают губернатор Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин. На сцене - герои дня. Труженики предприятий, врачи, многодетные семьи.
 «Своими делами они доказали, что главный капитал страны - не только ее бескрайние просторы и неисчислимые богатства, но прежде всего люди», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Почетное звание «Заслуженный врач России» - у Алексея Ненашева. Под его руководством в областной больнице проводят более 80-ти видов сложнейших операций. Эта награда - единственная из сегодня врученных, которую невозможно приколоть к лацкану пиджака. Но в духе хирургов -ввинчивающаяся.
 «С каждым годом потихонечку расширяем спектр операций,у нас очень работоспособный коллектив, замечательные доктора, медсестры, санитарки. У нас отделение очень работоспособное. Поэтому мы движемся вперед всегда», - Алексей Ненашев, Заслуженный врач России,
Премьера: впервые в регионе вручили награду «Почетный наставник». Ею удостоили троих тамбовчан, в том числе Валентина Никульшина, директора социально-педагогического института МичГау. На одном месте он проработал 60 лет!
«Почетный наставник области. Почти в каждой школе есть мои ученики, которые смело продвигают российскую педагогику, взяв из нее лучшие черты!», - Валентин Никульшин, обладатель нагрудного знака.
Патриотизм - любовь в первую очередь к семье, уверены Меликовы, обладатели медалей ордена "Родительская слава". Владимир и Наталья воспитали пятерых детей, сейчас нянчатся с внуками. Покой им только снится, а они этому только рады!
«Учу любви к жизни. Самое главное, чтобы жить было интересно, весело», - семья Меликовых.
И сегодня же - премьера новой песни о российском флаге. Она была готова 5 лет назад. Партитуру для оркестра составил Александр Халилов, брат Валерия Халилова. Премьеру отложили после кончины военного дирижера. И вот сейчас, в день 350-летия триколора композиция увидела свет.
- Российский флаг - наследие Петра, свободы, чести и благородства символ!
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов